TOP | ワクイバレエ団 | 教室案内 | news | 写真集 | リンク | お問合せ | コマーシャル部屋 | WBSC |


教室案内 → 5. 月間レッスンスケジュール


 1. 講師紹介/教育方針

 2. 受講システム/クラス説明

 3. 箕面校/天満校のご案内

 4. オープンクラス案内

 5. 月間レッスンスケジュール







2018年10月
のレッスンスケジュール


★ヴァリエーションクラス(Va)2週目より始まります!12月24日に向けてがんばりましょう!
 ※Vaクラスのみの受講は出来ません。しっかり前のクラスでバーレッスンをして下さい。チケットは合計2枚です。
 ※Vaクラスを受講出来るのはワクイバレエの会員でVa大会出場者に限られます。

★下線の引いているクラスはオープン受講可のクラスです。クラシック2000円(税込) モダン3000円(税込)

★松原博先生パ・ド・ドゥクラス10月14日15:30-天満校で開催。このクラスはワクイバレエとは入会が異なります。入会金5000円 受講料3000円必要です



≪箕面校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス) / Vaクラス

30 10/1 2 3 4 5 6
5週目休み 10:00 -S
大堀


16:45- L/PJ
  大堀


15:45- お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/J Vaクラス
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
7 8 9  10 11 12 13
びわ湖コンクールのためお休み
祝日休み

びわ湖コンクール決選



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
14 15  16  17  18 19  20 

10:00 -S
大堀


16:45- L/PJ
  大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/J Vaクラス
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
21 22 23 24 25 26 27
11:00〜コンクール・B 10:00 -S
大堀


16:45- L/PJ
  大堀


15:45- お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/J Vaクラス
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
28 29 30 31 11/1 2 3
11:00〜コンクール・B 5週目休み 5週目休み 10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井

YAGPコンクール
の予定が出てから
お知らせします。
祝日休み






≪天満校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス)/Vaクラス

30 10/1 2 3 4 5 6
11:00-パドドゥクラス
は台風の為お休みです



16:00-お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/(J) Vaクラス
      脇坂   






18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀






18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   



16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダン休み
      加藤 
          
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
7 8 9  10 11 12 13
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/(J)
      脇坂    






18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀






18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   



16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
14 15  16  17  18 19  20 
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井
15:30- パドドゥクラス
    松原博司



16:00-お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/(J) Vaクラス
      脇坂   






18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀






18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   




16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
21 22 23 24 25 26 27
9:00-シンクロ休み
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/(J) Vaクラス
      脇坂   






18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀






18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   




16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
28 29 30 31 11/1 2 3
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井
5週目休み
5週目休み
5週目休み



16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダン休み
      加藤 
          
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂