TOP | ワクイバレエ団 | 教室案内 | news | 写真集 | リンク | お問合せ | コマーシャル部屋 | WBSC |


教室案内 → 5. 月間レッスンスケジュール


 1. 講師紹介/教育方針

 2. 受講システム/クラス説明

 3. 箕面校/天満校のご案内

 4. オープンクラス案内

 5. 月間レッスンスケジュール









2018年1月
のレッスンスケジュール

★下線の引いているクラスはオープン受講可のクラスです。クラシック2000円(税込) モダン3000円(税込)

★Vaクラスが無くなりますので時間変更ございます。お気を付け下さい。

★1月は5週目行います。

★箕面校ジュニア(プチ)クラス 月・水・金共18:00スタートです。


★天満校 お母さんと一緒クラスが始まります!15日(月)15:45〜毎週月曜開催!新規受講者募集中!




≪箕面校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス) / Va =ヴァリエーションクラス

31 1/1 2 3 4 5 6
休み 正月休み



正月休み



正月休み



正月休み








18:00- PJ /J
終了後ポワント30分
       脇坂
10:00- S

14:00- B
        大堀
7 8  9 10 11 12 13

祝日休み



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
終了後ポワント30分
10:00- S
       涌井






18:00- PJ /J
終了後ポワント30分
       脇坂
10:00- S

14:00- B
        大堀
14 15 16 17 18 19  20 

11:00− コンクール/B
10:00 -S
     大堀

16:45- L/PJ
18:00- J/B
     大堀




15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
終了後ポワント30分
10:00- S
       涌井






18:00- PJ /J
終了後ポワント30分
       脇坂
10:00- S

14:00- B
        大堀
21 22 23  24 25 26 27

10:00 -S
     大堀

16:45- L/PJ
18:00- J/B
     大堀




15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
終了後ポワント30分
10:00- S
       涌井






18:00- PJ /J
終了後ポワント30
       脇坂
10:00- S

14:00- B
        大堀
28 29 5週目行います 30  31 5週目行います 2/1 2  3 

11:00− コンクール/B
10:00 -S
     大堀

16:45- L/PJ
18:00- J/B
     大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
終了後ポワント30分
10:00- S
       涌井






18:00- PJ /J
終了後ポワント30分
       脇坂
10:00- S

14:00- B
        大堀






≪天満校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス) / Va =ヴァリエーションクラス

31 1/1 2 3 4 5 6
休み 正月休み



正月休み



正月休み



正月休み



10:00- S
13:00- S  涌井




18:15- J/B
20:15- S   大堀 
12:30- S
     涌井

14:00- PJ/J
終了後ポワント30分
      脇坂
7 8  9 10 11 12 13
9:00-シンクロ
11:00- S
       涌井
14:00-パ・ド・ドゥ
       松原
16:00- コンクール
     大堀・脇坂

祝日休み




18:15- PJ/J/S
20:00- 続きセンター
センター受講者は
チケット2枚
      大堀






18:30- S/J
20:15- S
      涌井   








20:15- モダンダンス
      加藤 
10:00- S
13:00- S  涌井




18:15- J/B
20:15- S   大堀 
12:30- S
     涌井

14:00- PJ/J
終了後ポワント30分
      脇坂
14 15 16 17 18 19  20 
9:00-シンクロ
11:00- S
       涌井



15:45- お母さんと一緒
16:45- L
18:00- PJ(J)
終了後ポワント30分

      脇坂    





18:15- PJ/J/S
20:00- 続きセンター
センター受講者は
チケット2枚
      大堀






18:30- S/J
20:15- S
      涌井   








20:15- モダンダンス
      加藤 
10:00- S
13:00- S  涌井




18:15- J/B
20:15- S   大堀 
12:30- S
     涌井

14:00- PJ/J
終了後ポワント30分
      脇坂
21 22 23  24 25 26 27
9:00-シンクロ
11:00- S
       涌井
14:00-パ・ド・ドゥ
       松原
16:00- コンクール
     大堀・脇坂




15:45- お母さんと一緒
16:45- L
18:00- PJ(J)
終了後ポワント30分

      脇坂    





18:15- PJ/J/S
20:00- 続きセンター
センター受講者は
チケット2枚
      大堀






18:30- S/J
20:15- S
      涌井   








20:15- モダンダンス
      加藤 
10:00- S
13:00- S  涌井




18:15- J/B
20:15- S   大堀 
12:30- S
     涌井

14:00- PJ/J
終了後ポワント30分
      脇坂
28 29 5週目行います 30 5週目行います 31 5週目行います 2/1 2  3 
9:00-シンクロ
11:00- S
       涌井



15:45- お母さんと一緒
16:45- L
18:00- PJ(J)
終了後ポワント30分

      脇坂    





18:15- PJ/J/S
20:00- 続きセンター
センター受講者は
チケット2枚
      大堀





18:30- S/J
20:15- S
      涌井   








20:15- モダンダンス
      加藤 
10:00- S
13:00- S  涌井




18:15- J/B
20:15- S   大堀 
12:30- S
     涌井

14:00- PJ/J
終了後ポワント30分
      脇坂